Отчет о результатах самообследования  МАДОУ детский сад №74 комбинированного вида г. Владикавказа за 2017 год

Наименование раздела

Содержание раздела

Введение

Основание проведения самообследования, информационная открытость образовательной организации

Раздел 1. Аналитическая часть

Общие сведения об организации

Муниципальное автономное дошкольное  образовательное учреждение детский сад №74 комбинированного вида.

РСО - Алания  МАДОУ детский сад №74.

Адрес: юридический Республика Северная Осетия-Алания

г. Владикавказ  ул. Серова 3. Индекс: 362025

Заведующая МАДОУ детский сад №74 -  Караева Римма Харитоновна

Фактический: Республика Северная Осетия-Алания г. Владикавказ

ул. Серова 3.   Телефон  50-30-73

e-mail:  dou.74@mail.ru

Год ввода в эксплуатации. – 1933г.

Устав 09.10.2015г

Лицензия: МО и науки РСО - Алания от 04. 09.2012 года Серия 15 №00547 / регистрационный номер №1878. Бессрочная.

Аккредитации: МО и науки РСО - Алания от 09.10.2007год АА 150124 / регистрационный номер №575.

Учредитель:  Управление образования администрации местного самоуправления

г. Владикавказа.  Адрес: Пл. Штыба, д. 2

Начальник Управления образования - Гозюмов Роман Черменович.

Служебный телефон, факс: 8 (8672) 25-51-00 Е-mail.vladobrazovanie@mail.ru

Система управления организации

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

1 структура — общественное управление:

•         Педагогический совет;

•         Общее собрание трудового коллектива учреждения;

•         Профсоюзный комитет;

•         Родительский комитет;

2 структура - административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень - Заведующая ДОУ.

Управленческая деятельность заведующей обеспечивает:

•         Материальные;

•         Организационные;

•         Правовые;

•         Социально - психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

•         Объект управления заведующего - весь коллектив.

2 уровень - завхоз, старшая медсестра, старший воспитатель.

Объект управления управленцев второго уровня часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Заведующий хозяйством отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детскою сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Старшая медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно - противоэпидиомического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно  - просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно - оздоровительной работы с детьми.

Старший воспитатель осуществляет  педагогический процесс, обеспечивающий качество дошкольного образования, напрямую связано с повышением профессиональной компетенции педагогов детского сада.

3 уровень - управление осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления - дети и родители.

Выводы:

МАДОУ детский сад №74  организует свою деятельность в соответствии с нормативно-правовыми актами федерального, регионального уровня, в соответствии с уставом образовательного учреждения.

Управление ДОО осуществляется в режиме функционирования. Система управления соответствует уставным целям, задачам и функциям.

Документы, регламентирующие основную и  управленческую деятельность  предоставлены в полном объеме, согласно номенклатуры дел, систематически  заполняются  и обновляются.

Отчет о результатах самообследования за 2017 год

Отчет о результатах самообследования за 2015-2016 учебный год