23.03.2019

Праздник посвящённый Дню защитника Отечества

Праздник посвящённый Дню защитника Отечества Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

22 февраля в МАДОУ № 74 состоялся  музыкальный праздник  в старших и подготовительных группах  посвящённый Дню защитника Отечества по воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Заведующая Караева Р.Х. вместе со своим коллективом поздравила с праздником и вручила памятные подарки нашим папам и дедушкам.

Участники праздника  пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.  На нашем празднике педагоги показали свое творчество вместе с гостями:  ансамбль «Цин» под руководством Романа Джихаева и детско – юношеский ансамбль «Сармат» под руководством Эдуарда Гугкаева, которые вызывают положительные эмоции, способствуют развитию формирования у детей  любви к родному краю и к народному творчеству.

Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.