08.03.2019

8 Марта - Международный женский день

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш сад

С ясной улыбкой, добром и теплом.

Праздники в детском саду это всегда яркие и радостные события для наших детей. Подготовка и проведение праздников объединяют детей общими переживаниями, воспитывают чувство коллективизма, формируют дисциплинированность, культуру поведения. Так наши дети, участвуя в различных мероприятиях, развиваются как личности, получают необходимые коммуникативные навыки и опыт работы в команде со своими сверстниками.

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Праздничный утренник – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни.

Участвуя с родителями, наши детишки в этом прелестном празднике порадовали в этот день наших мам, бабушек, сестренок, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

Администрация в лице заведующей Караевой Римы Харитоновны и всего коллектива была создана праздничная атмосфера, Рима Харитоновна поздравила всех мам, бабушек скромными подарками, а также дети изготовили подарки для своих мам, бабушек, сестренок, красочность выступлений наших гостей ансамбля «Цин» под руководством Романа Джихаева и детско - юношеского ансамбля «Сармат» под руководством Эдуарда Гугкаева были важным фактором эстетического воспитания детей.

Наш праздник доставили детям и родителям радость и веселье, создал эмоциональную атмосферу между детьми и родителями, воспитал любовь и уважение к своим близким.