20.07.2019

Преемственность «Детский сад- Школа»

Успешная деятельность по формированию преемственности между современным детском садом и школой проводится в соответствии с ФГОС.  Сегодня понятие преемственности понимается как непрерывный процесс воспитания и обучения ребенка, имеющий общие и специфические цели для каждого возрастного периода.

При этом дошкольная образовательная организация обеспечивает базисное развитие способностей ребенка, а начальная школа, используя опыт детского сада, способствует его дальнейшему личностному становлению. Преемственность между детским садом и школой осуществляется как по содержанию обучения и воспитания, так и по методам, приемам, организационным формам учебно-воспитательной работы.

Так наш руководитель творческий потенциальный человек Караева Рима Харитоновна которая решает этот вопрос путем заключения договоров между ГБОУ ШИ «Аланской гимназии»   Царазоновой М.В. и нашим детским садом, и не останавливается на этом, а организует не только обеспечение преемственности реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней но и формы развития по этнокультурной образованности детей старшего дошкольного возраста,  которые, позволяют приобщать детей дошкольного возраста к истокам народной культуры Северной Осетии. Эти мероприятия отражают эффективные подходы к решению вопросов воспитания любви к народному фольклору подрастающего поколения в детском саду и школы, создает атмосферу национального быта. Дети с огромным удовольствием принимают участие вместе с педагогами и родителями МАДОУ детский сад №74, где все получают положительные эмоции.