15.07.2019

Всероссийский смотр – конкурс образовательных организаций «Гордость отечественного образования»

По традиции наш детский сад под руководством заведующей Караевой Р.Х. с 25 марта по 5 июля 2019 года приняли участие во Всероссийском смотре – конкурсе образовательных организаций «Гордость отечественного образования» на основе многоцелевого комплексного анализа.

К задачам мероприятия относилось:

• стимулирование образовательных организаций к новым профессиональным достижениям;

• популяризация и внедрение инновационных подходов в области системы образования РФ;

• развитие обмена передовым опытом между организациями системы образования РФ;

• формирование на базе площадки смотра-конкурса открытого ресурса ознакомления с достижениями в области практического использования современных педагогических технологий образовательными организациями.

В номинации 700 лучших организаций дошкольного образования, в которой рекомендовалась следующая система балов:

• основные показатели и результаты деятельности в части укрепления здоровья детей;

• основные показатели и результаты деятельности в части интеллектуального развития детей;

• основные показатели и результаты деятельности в части приобщения детей к общечеловеческим ценностям;

• основные показатели и результаты деятельности в части развития у детей социально-личностных качеств;

• основные показатели и результаты деятельности в части развития познавательных и творческих способностей детей;

• основные показатели и результаты деятельности в части развития художественно-эстетического восприятия у детей;

• основные показатели и результаты деятельности в части взаимодействия образовательной организации с семьей;

• эстетичность, красочность и оригинальность оформления электронного выставочного стенда;

В мероприятии приняли участие 23803 участника. При подведении итогов мероприятия «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "Гордость отечественного образования" на основе многоцелевого комплексного анализа» 2019 года, мы стали активными участниками и Лауреатами – Победителями, получили удостоверение, медаль.

В соответствии с Положением весь наградной материал (мероприятия, грамота, диплом, сертификат на право доступа к обучающему программному обеспечению) участникам и победителям вышлют для торжественного вручения на муниципальный или региональный орган управления образования Почтой России.