31.10.2019

Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень

Традиционно , в октябре, в МАДОУ детский сад № 74 комбинированного вида проходят осенние праздники.  У детей младшей ,средней, старшей группы прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли Дядюшка Ау, Грипп Гриппович и Ангина, Айболит. И сама Осень-Красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: яблоки, овощи.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес .

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  веселых тучек ,озорных грибочков ; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи, танцевали с зонтиками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – приход Осени с ее дарами.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.