06.09.2019

Начало осени прекрасно.
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.

Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Согласно ФГОС , действующему сейчас в системе образования, дошкольные образовательные учреждения признаются первой ступенью образовательного процесса. Таким образом, детский сад так же, как и другие образовательные учреждения, считает своим праздником День знаний, который является отправной точкой для путешествия в страну знаний в новом учебном году. В силу известных обстоятельств в нашей республике празднуется 4 сентября

День Знаний, как и любой праздник в МАДОУ д/с 74 комбинированного вида  очень  радостный, яркий, веселый и торжественный, к ребятам в гости пришли сказочные персонажи из различных мультфильмов. Они играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки детей, танцевали, веселились. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями . Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.