Состоялся спортивный праздник «ГИБДД»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

7 ноября 2019г.. в рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МАДОУ детский сад № 74 с детьми подготовительной группы состоялся спортивный праздник «ГИБДД».

В качестве приглашенного гостя на данном мероприятии присутствовал старший инспектор МО МВД России «Новолялинский» Ярусов Д.С.. Не остались в стороне и родители, которые также приняли активное участие в эстафетах.

Ребятам предлагалось провести спортивную разминку перед состязанием, а также разминку на смекалку, команды отгадывали загадки про знаки дорожного движения. В основной части спортивного праздника эстафеты. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Украшением спортивного праздника явилась музыкальная пауза между этапами соревнований, на которой дети исполнили песню «Машина».

В завершение мероприятия члены жюри подвели итоги. Юные спортсмены были награждены грамотами и сладкими призами за активное участие в празднике, а также получили отличный заряд бодрости и положительных эмоций.

В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.

Выражаем благодарность МО МВД России «Новолялинский» за помощь в организации и проведении мероприятия.

Музыкальный руководитель Карачёва Н.В.

Инструктор по физической культуре. Перескокова Н.Г