ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Информация по МПМПК

Режим работы детского сада: понедельник-пятница с 7:00 до 19:00.

Постарайтесь приводить ребенка в детский сад до 9 часов, чтоб не нарушать режим дня воспитанников.

Если Вы опаздываете, пожалуйста, уведомите об этом воспитателя.

Если ребенок по семейным обстоятельствам не сможет посещать детский сад от 1 до 5 дней, Вам также необходимо заранее предупредить об этом воспитателя.

В случае отсутствия ребенка в детском саду более 3-х дней(без учета государственных праздников и выходных), обязательна справка о состоянии здоровья ребенка от педиатра.

Следите за тем, чтобы ребенок не приносил в детский сад острые, колющие, режущие и прочие предметы, способные нанести травму, мелкие предметы, которые можно проглотить. А также не давайте ребенку с собой продукты питания(например, он может подавиться леденцом или угостить ребенка с аллергией).

Во избежание конфликтных ситуаций, не разрешайте ребенку приносить в детский сад дорогостоящие игрушки, воспитатель не несет ответственность за их сохранность.

Одевайте ребенка по погоде, по возможности избегая предметов одежды со сложным механизмом, с которым ребенок не может справиться самостоятельно. В образовательную программу нашего детского сада входят музыкальные  и физкультурные занятия, поэтому для их посещения ребенку нужны чешки и спортивная форма(футболка и шорты). Также приносите с собой сменную одежду, обувь и полотенце (в летнее время два полотенца и панамку).

Паспорт дорожной безопасности в ДОУ

Работа с родителями. "Родительский патруль"

Родительская плата

Родительская плата взимается на основании договора между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего Учреждение. Размер родительской платы, взимаемой с родителей, устанавливается нормативным актом администрации местного самоуправления г. Владикавказа (Постановление Администрации местного самоуправления г.Владикавказа от 08.09.2016 №1320 «Об утверждении Положения о порядке установления платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Владикавказа, реализующих программы дошкольного образования). Родительская плата устанавливается как ежемесячная плата на частичное возмещение затрат на обеспечение комплекса мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

В целях обеспечения мер социальной поддержки устанавливаются льготы, снижающие размер родительской платы для следующих категорий семей:

50 % от размера родительской платы - для детей из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

100% от размера родительской платы - для детей из семей, в которых один или оба родителя (законных представителя) являются инвалидом I или II группы;

100% от размера родительской платы - для детей из семей, в которых один или оба родителя (законных представителя) являются штатными работниками на должностях младшего обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала в муниципальных образовательных учреждениях.

Установление льгот производится на основании заявления родителей (законных представителей) и следующих документов, подтверждающих соответствующую льготу и оформленных в установленном действующим законодательством порядке:

справка об установлении инвалидности - для детей - инвалидов;

медицинское заключение - для детей с туберкулезной интоксикацией;

распоряжение территориального органа опеки и попечительства - для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

справка о составе семьи - для детей из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

справка об инвалидности родителей (законных представителей) - для детей из семей, в которых один или оба родителя (законных представителя) являются инвалидами I или II группы;

справка с места работы и заверенная копия трудовой книжки подтверждающая факт работы на должностях младшего обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала в муниципальных образовательных учреждениях одного или обоих родителей (законных представителей).

Льгота предоставляется только по одному из оснований.

Положение о порядке выплаты компенсации

Положение о порядке установления родительской платы

Постановление о порядке назначения выплаты компенсации по РСО-А

Постановление об установлении родительской платы АМС